29.03.2024
RU|EN
Гейзер-Телеком

ООО «Гейзер-Телеком»+7 (495) 784 - 63 - 77
105118, Москва,ул. Вольная, д.13

Гейзер-Телеком / Новости / Новости компании

ФОРУМ «ЗЕРНО РОССИИ - 2022»

 

22/02/2022

18 февраля 2022 года в Краснодаре прошел  VI сельскохозяйственный Форум «Зерно России – 2022», на котором обсуждались  развитие и проблемы зернового рынка страны. Мероприятие проходило одновременно в онлайн и офлайн форматах.

На сессии форума, посвященной технологическим решениям для выращивания и хранения зерна, Геннадий Фалькович, руководитель департамента системной интеграции компании «Гейзер-Телеком» и Денис Жуковский, директор направления АПК Департамента по работе с корпоративными заказчиками ПАО «Ростелеком» в онлайн-режиме  рассказали о системе контроля движения урожая и прослеживаемости продукции.

Важной задачей менеджмента современного сельхозпроизводства является обеспечение максимальной прослеживаемости перемещения готовой продукции на каждой фазе производственного процесса от полей до завода.

Ожидаемый эффект внедрения предлагаемого цифрового решения:

  • рост собираемости урожая с полей на 20%,
  • снижение потерь при уборке и транспортировке на 30%,
  • рост эффективности сельхозтехники и снижение затрат до 20%.

Система собирает цифровые данные для анализа и планирования работ, снижает влияние «человеческого фактора» и увеличивает скорость уборки урожая.

Опытно-промышленная эксплуатация системы проходила в течении двух сезонов. В настоящее время система уже установлена на более чем 850 ед. техники в пяти регионах на пяти типах техники. Имеется возможность передачи информации в ФГИС «Зерно».