20.04.2024
RU|EN
Гейзер-Телеком

ООО «Гейзер-Телеком»+7 (495) 784 - 63 - 77
105118, Москва,ул. Вольная, д.13

Гейзер-Телеком / Новости / Новости компании

СОБРАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ «S»

 

01/06/2017

Сотрудники компании «Гейзер-Телеком» приняли участие в промежуточном собрании Рабочей группы «S» по системам, сигналам и услугам в рамках деятельности Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам, которое проходило под эгидой Королевского Института навигации в период с 9 по 11 мая 2017 года в г. Башка (Хорватия).

На собрании были рассмотрены вопросы в рамках направления совместимость и защита спектра глобальных навигационных спутниковых систем.

Собрание уделило особое внимание вопросу совместимости глобальных навигационных спутниковых систем с системами международной подвижной электросвязи (IMT – International Mobile Telecommunication) в целях защиты диапазонов частот 1164-1300 МГц, 1559-1610 МГц, используемых системой ГЛОНАСС, от возможного негативного влияния нежелательных излучений систем IMT нового поколения.

В ходе обсуждения данного вопроса руководитель программы департамента международно-правового обеспечения РЭС ООО «Гейзер-Телеком» Аронов Дмитрий Александрович представил доклад с текущими результатами по выполнению Рекомендации 11S.1, «Совместимость IMT и ГНСС», принятой на 11 заседании МГК (г. Сочи, Российская Федерация, ноябрь 2016 года), в котором сообщил о текущих результатах по участию в работе Сектора радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ-R), Международной организации гражданской авиации (ИКАО), и Регионального содружества в области связи (РСС).

Выступление Аронова Д.А. с докладом на рабочей группе SРабочая группа S