28.03.2024
RU|EN
Гейзер-Телеком

ООО «Гейзер-Телеком»+7 (495) 784 - 63 - 77
105118, Москва,ул. Вольная, д.13

Гейзер-Телеком / Новости / Новости компании

КОНФЕРЕНЦИЯ INOTHINGS 2019

 

08/04/2019

Сотрудники департамента системной интеграции компании ООО «Гейзер-Телеком» приняли участие в Профессиональной конференции для разработчиков интернета вещей «InoThings Conf 2019» которая проходила 4 апреля 2019 года в Москве.

Программа конференции InoThings Conf 2019 охватила все аспекты мира интернета вещей: разработку аппаратного и программного обеспечения устройств, безопасность для пользователей, способы передачи информации между устройствами и «сервером» и их тестирование, эксплуатацию и изменение бизнес-процессов под влиянием IoT-технологий.

Геннадий Фалькович на конференции InoThings2019Руководитель департамента системной интеграции Геннадий Фалькович принял участие в круглом столе «Смена парадигмы — почему классический телеком-подход к проектам не работает в IoT?»

Представители заказчиков, интеграторов и операторов связи обсудили, почему в Интернете вещей практически не работает классический подход телеком-компаний и системных интеграторов к реализации проектов - поставить готовое, представленное на рынке оборудование и стандартные услуги связи и попытались найти  ответ на вопрос что с этим делать.

Олег Курилов на конференции InoThings2019Заместитель руководителя департамента системной интеграции Олег Курилов рассказал как использовать частоты LPWAN и не поссориться с государством.

Основные вопросы, поднимаемые в докладе: лицензии, сертификаты, уведомления, регистрация устройств — что из этого  потребуется при разворачивании собственного LPWAN-проекта в городе или на производстве, как получить нужные бумаги и что сделать, чтобы минимизировать количество необходимых бумаг и при этом не получить проблем с контролирующими органами.

Роман Зайцев на конференции InoThings2019Роман Зайцев выступил с докладом «Раздвигай рамки или умри! Рассказ о том, как создавать действительно полезные решения для бизнеса».

В докладе были освещены следующие вопросы:

  • Неинтегрируемые решения для логистики – почему так сложно объединить несколько компонентов в единую систему.
  • Недостающее звено для агропрома – какие компетенции помогают решать проблемы заказчиков
  • Как вдохнуть новую жизнь в пилотный проект по позиционированию.